+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости

Рисуем на тему войны…

Историко-краеведческий музей проводит конкурс «Победа глазами детей»Историко-краеведческий музей инициировал конкурс среди юных художников Янаула «Победа глазами детей», посвященный Году памяти и славы. По условиям конкурса, рисунки должны отражать ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, трудовые победы в тылу, роль женщин и матерей в годы войны и судьбу детей военной поры.– Принимаем графические и живописные работы от юных талантов в возрасте от 6 до 14 лет, – пояснила нам директор музея Дамира Хазиева. – Прием заявок и работ производится до 9 мая включительно. Итоги будут подведены 16 мая в рамках акции «Ночь музеев». Тогда же состоится торжественное награждение победителей. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке.Количество работ от одного автора не ограничено. Рисунок может быть выполнен в любой технике в форматах А3, А4 или А5. Необходимо указать имя автора, возраст, школу и название конкурсной работы. Материалы оцениваются по трем возрастным категориям: 6-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

Историко-краеведческий музей проводит конкурс «Победа глазами детей»

Историко-краеведческий музей инициировал конкурс среди юных художников Янаула «Победа глазами детей», посвященный Году памяти и славы. По условиям конкурса, рисунки должны отражать ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, трудовые победы в тылу, роль женщин и матерей в годы войны и судьбу детей военной поры.
– Принимаем графические и живописные работы от юных талантов в возрасте от 6 до 14 лет, – пояснила нам директор музея Дамира Хазиева. – Прием заявок и работ производится до 9 мая включительно. Итоги будут подведены 16 мая в рамках акции «Ночь музеев». Тогда же состоится торжественное награждение победителей. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке.
Количество работ от одного автора не ограничено. Рисунок может быть выполнен в любой технике в форматах А3, А4 или А5. Необходимо указать имя автора, возраст, школу и название конкурсной работы. Материалы оцениваются по трем возрастным категориям: 6-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

Читайте нас: