Все новости
Культура
26 Июня 2021, 15:43

К фольклориаде в Башкирии готовится уникальная линейка сувениров

Брелоки, сувениры из дерева, браслеты...

К фольклориаде в Башкирии готовится уникальная линейка сувениров
К фольклориаде в Башкирии готовится уникальная линейка сувениров

На VI Всемирной фольклориаде CIOFF® в Уфе будут представлены уникальные изделия ручной работы.. Их создадут мастера башкирского ремесленного коворкинга: кожевенная мастерская «Мусафир», Этно-MARKET и ателье «Зульхиза».

«Мастерской «Мусафир» изготовит для участников фольклориады в качестве сувениров брелоки - 1500 штук.  Изделия, созданные руками наших мастеров, разлетятся по всему миру через 10-15 дней и будут представлять частичку души жителей нашей республики», - отметил основатель бренда «Мусафир» и Башкирского ремесленного коворкинга Азамат Юлдашбаев.

«Мусафир» - известная кожевенная мастерская г. Уфы. Ее аккаунты есть в Instagram, YouTube и TikTok. Среди подписчиков социальных сетей -  жители многих стран мира. Мастера «Мусафир» готовят линейку сувениров из натуральной кожи разных ассортиментов: брелоки, браслеты, картхолдеры, сумки и т.д.

Этно-MARKET на выставке фольклориады представят сувениры из дерева, украшения из текстиля, декорированные орнаментом, а также изделия с символикой фестиваля.

Все новости мероприятия в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/folkloriada2021 .

Читайте нас: