+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Наши консультации
2 Апреля 2021, 10:05

Железная дорога – не место для игр

Беседуйте с несовершеннолетними чаще!

Железная дорога является объектом особого внимания безнадзорных детей и подростков, а также во время нахождения детей на дистанционном обучении. Они часто повреждают железнодорожное имущество, кидают в проходящие поезда камнями совершенно не беспокоясь, что от их действий могут серьезно пострадать пассажиры. Так же дети порой играют вблизи линии железной дороги, бегают по рельсам и шпалам, тем самым забывают о реальной опасности, которая может стоить жизни. Не редко случаи перехода железнодорожных путей родителями совместно с детьми, подвергая жизнь и здоровье несовершеннолетнего опасности. За данное правонарушение предусмотрено административная ответственность по ст.5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или незаконными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

При нахождении несовершеннолетних вблизи железнодорожных путей уберите наушники из ушей и снимите капюшоны во избежание травмирования.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, педагоги! Чтобы не случилось непоправимой беды, просим Вас проводить беседы с несовершеннолетними о правилах поведения на железной дороге.

С.Т. Артыков, инспектор ПДН ЛПП на станции Янаул.

Читайте нас: