Нацпроекты
24 Марта 2020, 13:15

Янаульцы стали вице-чемпионами по мини-футболу

В минувшие выходные завершился чемпионат Нефтекамска

22 марта завершился чемпионат Нефтекамска по мини-футболу. Янаульская команда «Арланнефть» стали серебряными призерами турнира. Футболисты набрали 26 очков в десяти турах (забили – 54 гола, пропустили – 22).
Нефтяники за весь сезон ни разу не проиграли и дважды сыграли вничью с командами «Liga GYM» и «Кристалл» с одинаковым счетом 2:2. А нападающий команды Тимур Хазбулатов занял второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата, забив восемнадцать голов.
В нынешнем сезоне участие в футбольном турнире приняли одиннадцать команд. Чемпионом соревнований стала команда «Liga GYM» (28 очков).
Напомним, с 2019 года в России реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».