+2 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Все новости
Нацпроекты
15 Сентября 2020, 10:49

Туризм для старшего поколения стал доступнее

Новый проект реализуется в республике в целях поддержания активности людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния в условиях с распространением КОВИД-19

«Башкирское долголетие. Туризм» – так называется новый проект реализуемый в республике в целях поддержания активности людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния в условиях с распространением КОВИД-19. Об этом сообщается на сайте сайт Министерства семьи, труда и соцзащиты РБ. К примеру, буквально на днях группа пенсионеров Башкортостана совершила экскурсию по маршруту село Воскресенское – шихан «Торатау».
Экскурсанты знакомились с историей бывшего медеплавильного завода 1736 года постройки, поиграли на народных инструментах, посетили краеведческий музей, картинную галерею, ознакомились с достопримечательностями села.
Далее экскурсанты отправились к Шихану «Торатау». Подъем на гору был организован в сопровождении двух экскурсоводов. По ходу подъема организаторы рассказывали легенды, связанные с горой. Вечером путешественники вернулись в Уфу.
Напомним, данные социальные туры организованы Государственным комитетом РБ по туризму совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и администрациями муниципалитетов по поручению Главы РБ Радия Хабирова. Проект реализуется при содействии Союза организаций туриндустрии и гостеприимства РБ. Проект содействует реализации одного из направлении нацпроекта "Демография" по улучшению и увеличению продолжительности жизни.
Источник: сайт Министерства семьи, труда и соцзащиты РБ.
Читайте нас: