+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Профессионал
6 Марта 2021, 14:24

Миляуша Шаяхметова всегда на страже чести района

Она активистка, спортсменка и просто красавица

Имя Миляуши Шаяхметовой известно многим янаульцам – она постоянный участник, призер и победитель в различных соревнованиях по легкой атлетике и близким к ней видам. В соревнованиях на местном уровне защищает честь Янаульского филиала АО «Башкоммунэнерго», где работает контролером тепловых сетей, всегда на страже чести района в республиканских состязаниях.
Свою спортивную «карьеру» начинала еще в школе, куда, как она говорит, по субботам практически не ходила из-за поездок на соревнования, далее была учеба в институте физкультуры и спорта УдГУ.
Здесь уже были соревнования посерьезнее, а самым значимым на данный момент для Миляуши является выступление на Всероссийском этапе Олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности и Всероссийском этапе ГТО среди студентов.
Спорт же, кстати, привел ее и в «Башкоммунэнерго». Как известно, на предприятии много любителей спорта, активных в различных состязаниях. Заприметив талантливую девушку, позвали к себе и в спортивную команду, и в трудовой коллектив.
С недавних пор втянули ее и в жизнь Дворца молодежи, с молодым активом района организуют различные мероприятия. Стала Миляуша и участницей конкурса «Леди Янаула», была отмечена в номинации «Леди артистичность».
- Не знаю, насколько это объективно, - скромно говорит девушка. -Хотя... На гитаре играть умею.
Как она признается, домой приходит только ночевать, днем – работа, вечером – «тренажерка», бассейн, лыжная трасса, «молодежка»... Если утвердят, войдет в состав молодежного Совета района, плюс к этому еще заочная учеба на факультете пожарно- техносферной безопасности УдГУ.
Фото: Рустам Сангов/"Янаульские зори".
Читайте нас: