+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Закон. Правопорядок
24 Марта 2021, 08:32

«Полиция и дети»: сообщи о неблагополучных семьях

В Янаульском районе проходит профилактическое мероприятие

С 23 марта в Янаульском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети». Оно направлено на снижение криминогенной активности несовершеннолетних, профилактики правонарушений, совершаемых с участием несовершеннолетних, а также формирования у подростков законопослушного поведения.
Как рассказала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Янаульскому району Аниса Арсланова, в ходе проведения мероприятия все заинтересованные службы проверяют жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.
Кроме того сотрудниками полиции реализуется комплекс мер, направленных на защиту детей от преступных посягательств, в том числе связанных с вовлечением их в преступную деятельность.
- Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, - говорит Аниса Рамильевна, - просим сообщать по телефонам: 8 (34760)5-49-42, 89997412692.
Читайте нас: