+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
7 Октября 2022, 15:52

«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»

Янаульские женщины собирают вещи и вяжут носки для мобилизованных

«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»
«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»

Женщины Янаула активно подключились к акциям по оперативному сбору вещей, необходимых мобилизованным.

По словам руководителя совета женщин района Ильсияр Проскуряковой, список получился внушительный.  

- Мы в рамках акции «Носки – бойцам», инициированной Союзом женщин Башкортостана  успели собрать и отправить шесть коробок вещей: это более двухсот пар шерстяных носков, а также перчатки, термобелье. Хотелось бы отметить самых активных участников данной акции: совет женщин Кисаккаинского СП, председателей и члены советов женщин, женсоветов СП, учреждений и организаций, членов клуба «Радость жизни» при СЖР. Вот буквально вчера из центральной районной больницы принесли 23 комплекта термобелья, плюс перчатки. Спасибо и женщинам из мечети «Иман» и янаульцам, кто не остался в стороне от этого доброго дела – более восьмидесяти человек принесли вещи, согретые теплом их сердец. Акция еще продолжается.

Добавим, совет женщин района в лице членов Президиума и председателей  женсоветов СП, учреждений и организаций города участвовали в акции «Детям Красного Луча», также инициированной Союзом женщин Башкортостана. Ими были собраны денежные средства.

Говорят члены клуба «Радость жизни»

Миляуша Хакова:

- Как только услышала об акции, подключилась сразу же. С чувством, будто вяжу для родного сына. Знаю по себе, каково это матерям, ждущим своих сыновей. Мой сын – участник Чеченской кампании. Родителям желаю терпения, здоровья. По возвращении детей  вы должны стать самой верной опорой.

Габсаликова Гузалия:

- С теплотой вяжем носки, перчатки для наших ребят. Надеемся, верим, молимся и ждем их живыми-здоровыми.

Альфия Насырова:

- Хотим передать тепло нашей души через вязаные вещи, надеясь, что им чуточку теплее станет. Верим, что  наши ребята вернутся с Победой.

Фарида Мардамшина:

- В спецоперации участвуют два моих племянника. Желаю всем мобилизованным, чтобы у каждого за спиной был бы Ангел Хранитель. Чтобы мир был во всем мире. Ребята должны знать, что все в порядке в их семьях. Все будет хорошо!

«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»
«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»
«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»
«Передаем тепло сердец и нашу поддержку»
Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: