Все новости

Коллекция «Открыток Победы» в Приволжье уже насчитывает 10 тысяч

Янаульцы также могут пополнить общую коллекцию памяти своей работой

10 тысяч жителей 14-ти регионов Приволжского ФО прислали свои «Открытки Победы» на сайт пфопобеда.рф. Менее, чем за две недели уникальную коллекцию, посвященную 75-летию Великой Победы, пополнили уже 10 тысяч рисунков, коллажей и аппликаций. В каждой открытке – благодарность ветеранам, гордость за свою страну и желание сохранить мир.

Поздравления звучат на русском и национальных языках Республик ПФО. Об этом говорят авторы народного проекта, этой виртуальной галереи, который реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Стоит отметить, что для школьников и студентов – это возможность освежить знания по истории Великой Отечественной войны.

Янаульцы также могут пополнить общую коллекцию памяти своей работой - просто заполните форму на сайте пфопобеда.рф в разделе «Добавить открытку» и прикрепите фото или скан. Через короткое время ваша работа войдет в галерею «Открыток Победы».

Среди присланных работ есть такие, которые выглядят, как настоящие плакаты. Он рассказывают о выдающихся военных операциях, полководцах, героях. Часть работ посвящена подвигу в тылу. Некоторые авторы для создания открыток использовали фотографии и письма из личных архивов семьи, они рассказывают о своих родных, овевавших на фронтах Великой Отечественной.

Читайте нас: