Все новости
Службы
3 Июля 2021, 14:53

Про «опасные» трассы да новые камеры на улицах города

Сегодня – День ГИБДД МВД России

Профессиональный праздник сотрудников дорожной полиции выпадает на самое начало июля, то есть на начало второго полугодия. таким образом, довольно уместно, оглянувшись назад, посмотреть на итоги работы сотрудников ОГИБДД отдела МВД России по Янаульскому району в первой половине текущего года.
В преддверии профессионального праздника мы пообщались со старшим госинспектором отделения Эдуардом Ахмадишиным.
– В отчетный период выявлено более пяти тысяч нарушений. Иными словами – около тридцати нарушений в сутки. Если говорить об одном из самых резонансных нарушений – нетрезвом вождении, то таких фактов зафиксировано семьдесят девять.

Было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых получили травмы пятнадцать человек, включая одного ребенка. Из них пять ДТП – это столкновение автомобилей, три – опрокидывание транспортных средств, два – наезд на пешехода, одно – на велосипедиста. Также отмечу, что у трех водителей, допустивших
ДТП с пострадавшими, стаж вождения был менее двух лет.
Своеобразным «лидером» по дорожным авариям с пострадавшими является трасса Нефтекамск – Янаул (шесть случаев). Если говорить о механических ДТП, то таковых было выявлено 114 Подводя черту под темой нарушений, отмечу, что большую часть из них составляют нарушения скоростного режима, пересечения сплошной линии разметки, непредоставление преимущества на перекрестке. Важная составляющая нашей работы – рофилактика. В этом нам помогают юные инспектора движения, с которыми мы регулярно проводим дорожные акции с раздачей участникам дорожного движения памяток, «писем водителям» и т. п. А в мае т. г. команда ЮИДовцев г. Янаула принимала участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо – 2021».

Если говорить о тенденции по бесконтактному взаимодействию с участниками дорожного движения, то она продолжается. В частности, в городе планируется установка новых камер фото– и видеофиксаций нарушений ПДД по улицам Социалистической и Некрасова (близ велороллерной трассы). Также там будут введены новые ограничения скорости движения.
Все это направлено на повышение безопасности движения пешеходов, в особенности детей. Пользуясь случаем, хочу поздравить наших сотрудников, ветеранов службы, членов их семей с праздником и пожелать всего самого наилучшего!
Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: