Все новости
Службы
12 Июля 2021, 15:52

И тут позвонили из «республиканского МВД»

Очередные факты мошенничества

И тут позвонили из «республиканского МВД»
И тут позвонили из «республиканского МВД»

Обращения и заявления жителей Янаульского района о фактах телефонного мошенничества в местный отдел полиции поступают почти ежедневно. К примеру, в июне т.г. житель района потерял 1,3 млн рублей (!). Причем, не единовременно – на него, что называется, «повесили» кредит, и теперь ежемесячно он вынужден будет отдавать из своей заработной платы почти по 30 тысяч рублей. Спрашивается: а на что жить-то теперь?!

 

См. также: Жители Янаульского района лишились из-за мошенников уже более миллиона рублей


Примечательно, что злоумышленники развернули настоящую паутину. Позвонили, сообщили, что, дескать, мы, служба безопасности, волнуемся за ваши денежные вклады, которые под угрозой хищения. Надо отдать должное, мужчина не поверил. Тогда мошенники «зашли с козырей»: позвонили с номера «республиканского МВД». Или, если корректней – воспользовались виртуальным номером. В итоге они в течение трех дней «выуживали» у бедняги деньги, и едва ли не в буквальном смысле этих слов, посадили его в долговую яму.
И таких случаев только в Янаульском районе – настоящий вал. И, как говорят сами полицейские, относятся эти дела к разряду труднораскрываемых.
Так что будьте ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ. Ведь, как показывает печальная практика последнего времени, вас не только самого обдерут как липку, выудив все до последней копейки, но еще и оформят на вас (и с вашей же помощью) очень крупные кредиты.

 

См. также: Прокуратура Янаульского района – про номер «900», «сайты-двойники» и безопасность в интернете

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: