Все новости
Службы
12 Июля 2021, 15:52

И тут позвонили из «республиканского МВД»

Очередные факты мошенничества

Обращения и заявления жителей Янаульского района о фактах телефонного мошенничества в местный отдел полиции поступают почти ежедневно. К примеру, в июне т.г. житель района потерял 1,3 млн рублей (!). Причем, не единовременно – на него, что называется, «повесили» кредит, и теперь ежемесячно он вынужден будет отдавать из своей заработной платы почти по 30 тысяч рублей. Спрашивается: а на что жить-то теперь?!

Примечательно, что злоумышленники развернули настоящую паутину. Позвонили, сообщили, что, дескать, мы, служба безопасности, волнуемся за ваши денежные вклады, которые под угрозой хищения. Надо отдать должное, мужчина не поверил. Тогда мошенники «зашли с козырей»: позвонили с номера «республиканского МВД». Или, если корректней – воспользовались виртуальным номером. В итоге они в течение трех дней «выуживали» у бедняги деньги, и едва ли не в буквальном смысле этих слов, посадили его в долговую яму.
И таких случаев только в Янаульском районе – настоящий вал. И, как говорят сами полицейские, относятся эти дела к разряду труднораскрываемых.
Так что будьте ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ. Ведь, как показывает печальная практика последнего времени, вас не только самого обдерут как липку, выудив все до последней копейки, но еще и оформят на вас (и с вашей же помощью) очень крупные кредиты.
Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: