+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Службы
24 Августа 2021, 15:42

Шумная ссора в Янаульской ЦРБ закончилась штрафом

Шумная ссора в Янаульской ЦРБ закончилась штрафом
Шумная ссора в Янаульской ЦРБ закончилась штрафом

Одна женщина оскорбила другую

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена статья 5.61«Оскорбление» - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Именно по этой статье (по части первой) к административной ответственности привлечена гражданка Х., жительница г. Янаул. 

В один из майских дней она повстречала в центральной районной больнице свою золовку, гражданку П. Между женщинами отношения были, мягко говоря, натянутые – за два дня до встречи в больнице они уже вступали в конфликт на почве неприязненных отношений, который вспыхнул с новой силой при встрече. Гр. Х. совершенно не стесняясь в выражениях в присутствии множества посторонних людей оскорбила гр. П., применив нецензурные выражения.

 

См. также: В России ужесточили наказание за оскорбление ветеранов

 

Мировым судом вина гражданки Х. была доказана полностью. В судебном заседании последняя вину признала. За содеянное гражданке Х. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб. 

Обращаю внимание жителей Янаульского района, что статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

 

См. также: Жительницу Башкортостана оштрафовали за оскорбление в «Вконтакте»

 

Предусмотренный статьей 5.61. КоАП РФ состав административного правонарушения представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство. Неприличная форма оскорбления является обязательной составляющей данного правонарушения.

М. Миншатова, помощник прокурора. 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: