Все новости
Службы
2 Мая 2023, 10:53

«Безопасный трактор»

Декадник в разгаре  

«Безопасный трактор»
«Безопасный трактор»

В Башкирии с 24 апреля по 5 мая проводится декадник «Безопасный трактор». Направлен он на профилактику правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

При проведении данного мероприятия особое внимание будет уделено выявлению незарегистрированных самоходных машин и прицепов к ним, проверке технического состояния, прохождению технического осмотра, наличию удостоверения тракториста-машиниста, страхового полиса ОСАГО и регистрационных документов.

Проводятся профилактические беседы и консультирования владельцев техники и других заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечения безопасности.

В профилактических выездных мероприятиях участвуют специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и государственные инспектора УГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Совместно с главами администраций сельских поселений в населенных пунктах проводятся организационные мероприятия по выявлению незарегистрированных самоходных машин и прицепов, разъяснения владельцам поднадзорной техники о недопущении нарушений обязательных требованиях в процессе их эксплуатации.

Б. Юсупов, главный государственный инженер-инспектор Гостхенадзора.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: