+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Службы
25 Сентября 2023, 16:32

Дело о поддельных правах завершено

Вести из зала суда  

Дело о поддельных правах завершено
Дело о поддельных правах завершено

21 сентября Янаульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Омской области, гр.О. Он обвиняется в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

Как было установлено, «документ» он купил в Омске еще в 2018 году за 30 тысяч рублей.

В мае т.г. в г. Янауле во время управления транспортным средством мужчина был остановлен сотрудником полиции, которому предъявил поддельный документ для проверки.

Заключение эксперта подтвердило поддельность удостоверения.

Подсудимый О. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

 Суд признал О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ*, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 (пять) месяцев с установлением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального района по месту жительства, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Также суд обязал осужденного встать на учет и 1 (один) раз в месяц являться для регистрации в специализированный орган по месту жительства.

Приговор не вступил в законную силу.

* Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков.

Ранее по теме: В Янаульском районе задержали водителя с поддельными документами

Источник: пресс-служба суда.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: