+30 °С
Облачно
Дзен
Все для Победы
8 Сентября 2025, 08:40

В Башкирии ветераны СВО получают дополнительные ТСР

В получении технических средств реабилитации помогают ветеранам спецоперации специалисты фонда «Защитники Отечества» получают дополнительные ТСР

В Башкирии ветераны СВО получают дополнительные ТСРВ Башкирии ветераны СВО получают дополнительные ТСР
В Башкирии ветераны СВО получают дополнительные ТСР

Республиканский филиал фонда «Защитники Отечества» по заявкам обеспечивает ветеранов спецоперации-инвалидов автомобилями и дополнительными средствами реабилитации. Все ветераны спецоперации могут претендовать на дополнительные ТСР, например, автоподъемники для перевозки колясок.

На днях ветеран Радик Юсупов из г. Кумертау получил автомобиль с багажником‑подъемником: подъем и спуск сложенной коляски занимают 45 секунд, коляска хранится на крыше и не занимает салон. Изделие сертифицировано и имеет год гарантии.

Заместитель директора Республиканского центра поддержки участников СВО «Башкортостан» Ирек Зарипов отметил удобство решения для инвалидов‑колясочников. Радик состоит на сопровождении филиала с декабря 2023 года; социальный координатор помогал оформлять автомобиль и ТСР.

Отметим, в  филиале фонда «Защитники Отечества» по Башкирии работают 106 социальных координаторов. Фонд помогает с подтверждением статуса ветерана, выплатами, проводит консультации психолога, приёмы врачей, юридическое сопровождение, содействует переобучению и трудоустройству.

Напомним, в республике действуют 54 меры поддержки участников СВО и их семей.

Фото: ЦУР Башкортостана.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас