+10 °С
Ясно
Дзен
Все для Победы
21 Сентября , 05:56

Вступайте в элитные войска беспилотных систем в Башкирии

Набор в войска БпС в республике продолжается

Вступайте в элитные войска беспилотных систем в БашкирииВступайте в элитные войска беспилотных систем в Башкирии
Вступайте в элитные войска беспилотных систем в Башкирии

В войсках беспилотных систем служат как операторы БПЛА, так и другие специалисты (повара, водители, саперы, инженеры-техники и др.).

Один из ключевых критериев отбора – это возраст. Оператором БПЛА может стать молодой человек до 35 лет. На другие специальности набирают более возрастных кандидатов (вплоть до 45 лет). Это объясняется тем, что молодые люди лучше подходят для управления беспилотниками: у них быстрее реакция, точнее работают пальцы, они быстрее учатся и адаптируются к условиям боя.

Помимо этого, несмотря на то, что операторы БПЛА работают на удалении от линии боевого соприкосновения, для этой профессии необходима холодная голова и решительность, так как управление дронами происходит от первого лица.

Важно, что все кандидаты, прошедшие медкомиссию и тестирование, также проходят обучение. Бойца не отправят на передовую неподготовленным. Если какие-то моменты не будут усвоены, их дополнительно проработают.

Что касается выплат, то они впечатляют. Единовременная выплата при заключении контракта составляет 1 млн 400 тыс. рублей, ежемесячная выплата от 220 тыс. рублей, за выполнение боевых задач — от 50 до 500 тыс. рублей. За бойцом закрепляется статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами. Также в республике действует более 50 льгот для участника СВО, его семьи и детей.

Идет набор и в новый батальон беспилотных систем имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Там бойцы за первый год службы получают 4 млн 120 тыс. (Заявки на вступление принимают в Уфе по адресу ул. Октябрьской Революции, 3. Тел: 8-908-358-00-00, 8-995-948-65-41 (с 9 до 18 часов)).

Актуальную информацию о требованиях к кандидатам и условиях службы можно узнать по номеру 122.

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас