Все новости
Криминал
18 Сентября 2020, 14:35

Житель Башкирии застрелил на охоте родного брата

Что послужило причиной трагедии?

Трагический случай произошел 13 сентября во время охоты в Архангельском районе республики - 21-летний молодой человек застрелил своего родного брата. 28-летний мужчина, получив огнестрельное ранение в грудь, скончался на месте.
Как сообщают подробности в региональном МВД, братья, с ружьем, доставшимся им от деда, и с двумя знакомыми отправились на охоту вечером и заночевали на берегу реки Лемеза, чтобы утром поохотиться на уток. Во время посиделок с распитием спиртного, между братьями произошла ссора. Младший брат зарядил ружье и выстрелил в сторону родственника. Знакомые обратились за помощью в ближайшую деревню, но спасти пострадавшего не удалось. Младший в этот момент уснул неподалеку в кустах. Оружие не было зарегистрировано. По криминальному случаю возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
Напомним, что с 1 января 2021 года на территории России вступают в силу новые правила охоты. Новые правила охоты учитывают и сложившуюся правоприменительную практику. В частности, для повышения безопасности охоты граждане должны будут надевать одежду со светоотражающими элементами. Также в документ добавлен порядок перемещения в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах и с охотничьим оружием.
Фото: Следком РБ
Читайте нас: