+14 °С
Облачно
Дзен
Образование
28 Июля 2020, 06:26

С 1 сентября учителя будут дополнительно получать за классное руководство

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов

С начала нового учебного года российские учителя будут получать дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей за классное руководство. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«С 1 сентября в соответствии с поручением президента Российской Федерации будут выплаты дополнительные классным руководителям — по 5 тысяч рублей», — передает ТАСС слова министра.
Глава Минпросвещения также отметил, что региональные и муниципальные выплаты при этом не будут отменены.
Напомним, ранее Кравцов заявлял, что новый учебный год планируется начать в традиционном формате, а дистанционный формат обучения будет использован как дополнительный.
Фото: «Янаульские зори».
Читайте нас