+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Образование
29 Июня 2021, 16:37

«Школа безопасности»: янаульцы в десятке лучших

Состоялись республиканские соревнования

С 23 по 27 июня в Дуванском районе прошел республиканский этап соревнований «Школа безопасности». Приняли в нем и юные янаульцы, посещающие объединение «Спортивный туризм» Дома пионеров и школьников.
В составе команды: Низамутдинов Амир (капитан команды), Маматов Эмиль, Исламов Кирилл, Петров Даниил, Садриев Дмитрий, Семёнов Дмитрий, Гилазтдинова Азалия, Имаева Элина, Беляева Амалия.
Ребята со своими сверстниками из 46 городов и районов поборолись в силовых упражнениях, пожарной и туристической эстафете; участники демонтировали знания по оказанию первой медицинской помощи и по преодолению зараженных участков в специальных костюмах. Кроме всех этих испытаний, ребятам было необходимо успеть приготовить пищу в полевых условиях на костре и содержать лагерь в чистоте и порядке.
Одним из самых сложных был 9-ти часовой «Маршрут выживания» протяженностью 20км, в котором вместе с руководителем Гильвановым Ленизом участникам предстояло пройти испытания по выживанию и преодолению естественных природных препятствий.
Участники также выполнили поисково-спасательные работы (в том числе при помощи плавсредств на воде), помогли «пострадавшим в ДТП», спасли людей «из-под завала» и т.д.
В итоге команда из Янаула вошла в топ-10: заняла девятое место.
Фото: соцсети.
Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: