Все новости
Образование
25 Января 2022, 16:03

Антон Зворыгин: по профпути с цифровизацией

Антон Зворыгин: по профпути с цифровизацией
Антон Зворыгин: по профпути с цифровизацией

Третьекурсник ИжГТУ считает свой выбор оправданным

Третьекурсник Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова Антон Зворыгин пришел в редакцию «ЯЗ» буквально с корабля на бал. За два дня до встречи молодой человек успешно закрыл зимнюю сессию. «За все время учебы со стипендии еще «не слетал». самый сложный экзамен был по физике на втором курсе. но мне тогда повезло, попался первый билет. А как вы знаете, студенты всегда усердно учат первый вопрос, поэтому ответить на хорошую оценку не составило труда», – с улыбкой вспоминает Антон...

Учится он на приборостроительном факультете. По его словам, нисколько не пожалел о своем выборе стать связистом-инженером.

«Моя будущая профессия актуальна, полным ходом в стране идет цифровизация. Сейчас уже никто не представляет свою жизнь без интернета, компьютеров, гаджетов, поэтому специалисты в этой области будут востребованы», – считает наш герой. 

Крепкую базу знаний для учебы в университете Антону дала родная школа № 1. К слову, он окончил ее с отличием.

«К сожалению, не смог получить медаль – «подвел» ЕГЭ по русскому языку. Набрал на три балла меньше, чем требовалось. Однако хочется выразить благодарность всем учителям за их труд и поддержку», – говорит Антон.

Студенчество – это не только скучные пары и «зубрежка». В свободное от учебы время Антон любит играть в шахматы, интересуется политикой и историей. Кроме того, важную роль в его жизни играет религия: с десятого класса активно помогает в делах Иверско-Илиинского храма Янаула.

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: