+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Образование
5 Октября 2023, 09:56

Гузелия Имаева: с современными детьми интересно!

Про заместителя директора школы №1  

Гузелия Имаева: с современными детьми интересно!
Гузелия Имаева: с современными детьми интересно!

Нынешнее лето у Гузелии Имаевой сложилось что надо! Ведь помимо своих любимых дел садово-цветоводческих да очередных курсов повышения квалификации она побывала в городе своей студенческой юности – Бирске. И неспроста. Экс-студенты пединститута собрались на двадцатипятилетие с момента выпуска. По словам Гузалии Физануровны, примерно две трети от ребят остались верны профессии учителя.

- Так что в новый учебный год входим в позитивном, оптимистическом настроении, - с улыбкой замечает заместитель директора по воспитательной работе школы №1.

За эти годы выпускница химфака успела проработать сначала в Старокудашевской школе, затем в Айбулякской, далее – в школе имени Радика Гареева, пока наконец в 2014 году не пришла в школу №1.

Современного начинающего учителя наверняка напугала бы работа в дальней сельской школе. В прежние же годы все было несколько иначе.

- Нас в те годы шесть человек ездило до школы из Янаула. За это время успели крепко сдружиться. Добирались то на рейсовых автобусах, а то и вовсе на попутках, - вспоминает Гузелия Физануровна.

Читайте также: Большая учительская неделя состоится в Башкирии

Наша героиня по-прежнему преподает детям химию, но все же основная работа происходит по линии воспитания ребят. И происходит это не директивным способом, а в процессе общения с ними, в диалогеи с учетом их мнений. К примеру, буквально на днях в школе пройдет День дублера. И тут ребята, что называется, примерят на себя новые роли, и, возможно, это в дальнейшем скажется на их выборе профессии.

- С современными детьми интересно. Они спорят, они любознательные и за словом в карман не лезут, - отмечает любящая жена и мама двух сыновей.

На снимке: Гузелия Имаева вместе с коллегами-завучами Элеонорой Хабибуллиной и Раушанией Халиковой.

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: