-17 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Образование
29 Июня 2025, 09:52

Крутит роллы, помогает людям…

Про будущего повара-кондитера Ильнара Кадырова

Ильдар Шарипов  Ильнар Кадыров (Янаул)
Ильнар Кадыров (Янаул) Фото: Ильдар Шарипов

Согласитесь, классно проходить производственную практику, что называется, вблизи от дома. Да что там – в двух шагах от родной школы (или, скажем, лицея), который ты окончил пару лет назад.

Таков вот наш сегодняшний «везунчик» Ильнар Кадыров. Сейчас он на «практической» стадии перехода с курса второго на курс третий, предзаключительный. Учится молодой человек в Нефтекамском машиностроительном колледже на повара-кондитера, а полученные в учебном заведении теоретические знания сейчас закрепляет на одном из предприятий общепита Янаула. «Крутит», так сказать, роллы. Умение по сегодняшним меркам весьма, кстати, востребованное.

О том, что пойдет в «повара» Ильнар решил давно. И постепенно идет к своей намеченной цели. Судя по всему, не последнюю роль в формировании у него такого немаловажного качества, как целеустремленность, сыграло волонтерство.

- Одноклассница как-то (было им лет по 11 – прим. авт.) позвала во Дворец молодежи, сказала, что там весело, - вспоминает начинающий кондитер.
Понятное дело, одним лишь пресловутым «весельем» дело не ограничивалось. Ведь волонтерство – это в первую очередь про «надо», а не про «хочется». Постепенно Ильнар, а иже с ним и его однокашники втянулись в это благое дело. Параллельно, кстати, он посещал всякие объединения – «Юнармию», хореографию, вокал, актерское мастерство. Больше всего ему, впрочем, импонирует гитара. На которой он тоже регулярно оттачивает мастерство.

Как отмечают в отделе молодежной политики и спорта, Ильнар, даром что учится в другом городе, регулярно участвует во всевозможных мероприятиях, акциях и т.д. Вот и на вчерашнем празднике молодежи он тоже был задействован самым активным образом. Пока что, правда, не как повар-кондитер. Но то ли еще будет!

Автор: Ильдар Шарипов
Теги: студент
Читайте нас