-14 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Образование
8 Октября , 14:52

Как сделать школьный музей интересным и современным?

На базе гимназии состоялась научно-практическая конференция с прицелом в будущее  

Ильдар Шарипов  На базе гимназии состоялась научно-практическая конференция с прицелом в будущее
На базе гимназии состоялась научно-практическая конференция с прицелом в будущее Фото: Ильдар Шарипов

Сегодня на базе гимназии прошла районная научно-практическая конференция. Она получила название «Традиции и новации в преподавании истории: музейный опыт и цифровые решения».

В работе конференции приняли участие педагоги района и города, представители администрации района, а также гости из Уфы, в частности, директор республиканского центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Марина Таран.

 Основная работа конференции проходила на трех тематических площадках: «Историческое образование в эпоху цифровизации», «Эффективное использование музейного пространства в образовательном процессе», «Роль семьи в формировании гражданской идентичности». Участники выступали с докладами на актуальные темы, участвовали в мастер-классах и слушали лекции экспертов и коллег.

В пленарном заседании конференции победителей и призеров конкурса творческих работ «Память поколений» наградили дипломами, благодарственными письмами администрации района. В числе награжденных: уже упомянутая выше Марина Таран, директор районного историко-краеведческого музея Алия Мирсаяпова, методист ИАЦ управления образования Гузель Ташбулатова и член общешкольного родительского комитета Есения Ахмадиева.

Для гостей и участников конференции были организованы тематические выставки, а также экскурсия по музею боевой и трудовой славы гимназии.

Ульяна Тимерзянова, «Янаульские зори».

Необходимо отметить, что данная конференция прошла в рамках проекта «Память поколений», реализуемого при поддержке всероссийского общества «Знание». Главная цель проекта: сохранить память о героях и событиях Великой Отечественной войны, ее популяризация среди подрастающего поколения.
Читайте нас