+2 °С
Облачно
Дзен
Образование
3 Октября , 13:32

«Школа 21+» и новый партнер объединят усилия в развитии ИИ

«Школа 21+», расположенная в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ заключила с «Ростелекомом» в Башкирии меморандум, нацеленный на развитие проектов в сфере искусственного интеллекта

Добавить в предпочтительные источники Google
пресс-служба правительства региона «Школа 21+» и новый партнер объединят усилия в развитии ИИпресс-служба правительства региона «Школа 21+» и новый партнер объединят усилия в развитии ИИ
«Школа 21+» и новый партнер объединят усилия в развитии ИИФото:пресс-служба правительства региона

Партнеры объединят усилия для создания прикладных решений. В рамках соглашения стороны будут заниматься научно-исследовательской, проектной деятельностью и проводить совместные ИТ-мероприятия.

Участники «Школы 21+» будут работать над реальными задачами, получая востребованные компетенции, а результаты их работы будут внедряться и приносить экономический эффект. Об этом рассказала генеральный директор «Школы 21+» в Уфе Екатерина Подымова. Участники смогут подключаться к проектам «Ростелекома» и создавать новые решения для автоматизации документооборота, создания цифровых сервисов и т.д.

По словам директора «Ростелекома» в Башкортостане Сергея Нищева, ребята из «Школы 21+» находятся в начале своего пути и поэтому способны мыслить нешаблонно и предлагать нестандартные решения. Их навыки будут востребованы для создания решений в разных областях — от цифровых госуслуг и промышленности до агропромышленного комплекса. Найденные решения планируется масштабировать на другие регионы.

Первым пилотным проектом среди образовательных инициатив стало обучение руководящего состава республиканских органов власти основам применения искусственного интеллекта в государственном управлении.

Напомним, что в «Школе 21+» любой желающий старше 18 лет может получить востребованную ИТ-профессию, развить навыки в сфере информационных технологий, подготовиться к работе цифровым инженером.

Источник: пресс-служба правительства региона.

Автор:Айрат Сахратов