+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Культура
25 Марта , 10:59

«Работу люблю всем сердцем»

О культорганизаторе Ахтиялского сельского клуба

«Работу люблю всем сердцем»
«Работу люблю всем сердцем»

Гульназ Хасанова родом из деревни Ахтиял, здесь она росла, начинала выступать на сцене местного клуба.  И когда ей предложили работу культорганизатора, то сразу согласилась. И вот уже почти пять лет она руководит местным фольклорным ансамблем «Умырзая». Создан был творческий коллектив в 2006 году, сейчас в нем восемнадцать участников, среди них - шесть супружеских пар. В копилке ансамбля множество побед. Ко всем праздникам артисты подготавливают выступления для односельчан, недавно успешно прошел концерт в честь 8 Марта. В апреле планируют провести мероприятие, посвященное Году семьи.

Также Гульназ и еще несколько артистов ансамбля входят в состав народного татарского фольклорного ансамбля «Чулпан». «Работа мне очень нравится. Вкладываю в нее всю душу, а в ответ получаю много положительных эмоций от артистов и зрителей, - рассказала культработник. - Они поддерживают меня во всем. Рада, что у нас такой замечательный коллектив».

Стоит отметить, что и в семье Гульназ все любят искусство. Старшая дочь Азалия участвует в народном ансамбле танца «Ялкын», средняя  Ландыш – ученица класса «фортепиано» в школе искусств, а младшая Амелия танцует в местном детском коллективе. Супруг Ильшат танцует, поет, следит за аппаратурой во время выступлений, во всем помогает жене.

В прошлом году благодаря победе в ППМИ удалось преобразить внешний облик клуба. Но как признается Гульназ, теперь хотелось бы провести ремонт внутри здания, в первую очередь решить вопрос с теплом.

«У нас очень дружный коллектив. Наш руководитель – мастер своего дела, очень спокойная, мы все хорошо общаемся. Выступления заряжают позитивным настроем, на репетиции ходим с удовольствием. В ансамбле я с самого его основания. За это время стали почти родными друг другу», - говорит участница «Умырзая» Альбира Нуруллина.

Напоминаем, в России реализуется нацпроект «Культура».

Фото Рустама Сангова

 

«Работу люблю всем сердцем»
«Работу люблю всем сердцем»
«Работу люблю всем сердцем»
«Работу люблю всем сердцем»
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: