В этот день в ТРЦ МЕГА работали несколько площадок для всех желающих прикоснуться к культуре и традициям башкир. Мастера Республиканского центра народного творчества, Дома дружбы народов РБ и Башкирской государственной филармонии показали мастер-классы по рукоделию и музыкальным инструментам.
Праздник открылся спектаклем “Гадкий утенок” на башкирском языке, который привезли артисты Башкирского государственного театра кукол. На сцене выступили этно группа HAZINA, артисты Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова Алия Искужина и Альфия Галлямова, детский вокальный “Тамыр”, образцовый ансамбль “Дуслык” уфимской гимназии №158. Поразили сердца зрителей воспитанники башкирского детского сада “Гаилэ”. Одновременно с концертными номерами проходили интерактивные игры и флешмобы.
Директор АНО по сохранению и развитию башкирского языка Гульназ Юсупова отметила, что язык – это душа народа, его память и бесценное наследие, которое мы стремимся сохранить и передать будущим поколениям.
Фото - пресс-службы АНО по сохранению и развитию башкирского языка.