Все новости
Наши консультации
22 Ноября 2021, 15:06

Снег на крышах: куда обращаться?

Зима окончательно вступила в свои права  

Снег на крышах: куда обращаться?
Снег на крышах: куда обращаться?

Прошедшие выходные выдались весьма богатыми на осадки. Снега выпало изрядно, соответственно, на крышах многоквартирных домов появились снежные шапки. Работники управляющих компаний города на очистку крыш вышли с понедельника.

У коммунальщиков имеется заранее проработанный и утвержденный график. В понедельник же мы застали бригаду по очистке крыш в 52 квартале. Важным с точки зрения безопасности и сохранности имущества делом занимались машинист подъемника Фадис Хисамутдинов, рабочие Рустем Фатихов и Алексей Исанов.

Надо сказать, задача у этого трио не самая простая – ведь помимо всего прочего необходимо не повредить воздушные линии электропередач, а вблизи некоторых подъездов сделать это проблематично – больно уж этих самых ЛЭП там много.

Заметим при этом, что расчисткой автодорог, тротуаров и пр. дорожники и коммунальщики занялись еще в выходные дни.

Коммунальщики обращаются к жителям с тем, чтобы они не ставили машины вдоль подъездов, а парковались лишь на специально отведенных для этого местах. Поскольку автомобили и очистке снега мешают, и есть опасность, что снег может упасть на авто и повредить его.

В то же самое время, обращаются коммунальщики, если вы увидели риск схода больших снежных массивов на людей, автомобили и прочее, то звоните в аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 2-10-60.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: