Все новости
Наши консультации
22 Ноября 2021, 09:12

ВПН-2020: в ожидании первых результатов

Подведены предварительные итоги  

ВПН-2020: в ожидании первых результатов
ВПН-2020: в ожидании первых результатов

В администрации района подвели предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Две главные особенности: во-первых, перепись в Янауле в плане сбора информации завершена полностью; во-вторых, отмечается, что не совсем корректно произведено самостоятельное прохождение переписи на сайте госуслуг.

Почему это случилось поясняет уполномоченный по вопросам переписи в Янаульском районе Резеда Парыгина:

- Сама процедура переписи была организована таким образом, что в течение дня неоднократно происходил обмен информацией со всех источников переписи – планшет переписчика, планшет со стационарного переписного участка, портал Госуслуг. Обобщенная информация рассортировывалась по адресам. И вот именно анализ информации по адресам показал, что некоторые янаульцы воспользовались всеми возможными способами переписи или же создали дублирующие записи на сайте Госуслуг. Уже к 15 ноября все было исправлено.

Основная заслуга в проведении «безаварийной» переписи, на мой взгляд, заключаетсяв слаженных действиях всех звеньев «первой цифровой», и, особенно непосредственно переписчиков. Причем, уже по ходу переписи пришлось привлекать резервные силы, благо и в этом направлении была проведена предварительная работа.

Отметим, что не последнюю роль в проведении ВПН-2020 играет информационное сопровождение. И по этому показателю Башкортостан занимает третью позицию в целом  по стране.

Инсур Мусанниф, писатель-сатирик:

- Сходил в заключительный день переписи, переписался. Вопросов, на мой взгляд, мало, можно было бы и побольше. Можно было про религию спросить. Нынче это снова важно.

Дмитрий Кубышкин, многодетный отец:

- Нынешняя перепись – особенная для всей нашей семьи. Как раз накануне в нашей семье родился третий ребенок – сын.

Лилия Булатова, заведующий по работе с молодежью центральной районной библиотеки:

- Переписалась в самом начале ВПН, через Госуслуги, за всю семью. Знаю, что и коллеги мои прошли перепись. Немного запуталась, когда нужно было вводить информацию о детях, но в целом все понятно

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: