+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Наши консультации
4 Февраля 2023, 10:25

Автовладелец, не мешай уборке снега!

«Снежных проблем» в Янауле прибавилось  

Автовладелец, не мешай уборке снега!
Автовладелец, не мешай уборке снега!

Конец января – начало февраля-2023 в Янауле получаются относительно снежными. Мало того, и температура воздуха похвастаться постоянством не может от слова «совсем». То мороз ударит, то едва ли не весенняя погода воцарится.

Все это напрягает (речь даже не о нервах, а в первую очередь о силах и средствах) не только дорожников, но и коммунальные службы. Как отмечают в крупнейшей управляющей компании Янаула – УК «Управ Дом» – номер один на повестке дня у них на сегодня – это очистка крыш от снега и льда. На данный момент на эти цели направлены силы сразу трех бригад (кто-то «специализируется» на двухэтажках, кто-то – на МКД что существенно выше). Но, к сожалению, и здесь имеются проблемы.

Вернее, проблема (если укрупнять) одна: автотранспорт жильцов, который мешает уборке снега. Мало того, припаркованный слишком близко к домам транспорт может «накрыть» настоящим снежным валом. А дальше – извечные поиски виноватых и вариантов «что делать».

В УК «Управ Дом» призывают жильцов более внимательно относиться к призывам не парковать транспорт вблизи МКД в дни  работы там спецтехники. Подобные обращения не только размещаются в подъездах, но также и в соцсетях.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: