Вчера в правительстве Башкирии был представлен законопроект о порядке предоставления денежных средств жителям республики, имеющим трех и более детей до 18 лет, а также родителям, воспитывающим ребенка-инвалида.
Единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей предоставляется для улучшений жилищных условий данным категориям населения взамен бесплатного земельного участка, который им полагается в качестве социальной помощи.
Денежные средства можно использовать в следующих случаях: для покупки жилья, строительства дома или завершения его строительства, погашения основной суммы долга и уплаты процентов по кредиту или ипотеке, на приобретение земельного участка с заключением договора купли-продажи.
Права граждан должны соблюдаться в полной мере, прокомментировал данный законопроект вице-премьер Башкирии Андрей Назаров.
Напомним, в России, в том числе и в Башкирии, реализуются нацпроекты «Жилье и городская среда», «Демография».