+1 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Все новости
Нацпроекты
25 Июля 2020, 16:25

Ленара Иванова: В Башкирии возобновляют выдачу сертификатов на ТСР

В офисы МФЦ направлено свыше 400 сертификатов

Новостью о возобновлении в Башкортостане выдачи сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) из регионального перечня поделилась на своей странице в соцсети заместитель Премьер-министра Правительства - министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.
Дополнительный перечень появился в добавок к федеральному по инициативе главы региона Радия Хабирова в прошлом году. В него входят, к примеру, небулайзер, кислородный концентратор, дренажный виброжилет, ванна надувная, сиденье для ванн, стол прикроватный, кровать с механическим приводом, глюкометр с речевым выходом и др. Они помогают улучшить качество жизни инвалидов.
Выдачу таких сертификатов в Башкирии в феврале было решено приостановить в связи с отсутствием финансирования. Была сформирована очередность. Сейчас же в МФЦ направлено свыше 400 сертификатов, ожидающих выдачи.
Срок действия сертификатов составляет 60 дней. Воспользоваться ими можно у любого поставщика, занимающегося реализацией ТСР. Наиболее активно в этой сфере работают ООО «Медтехника», ИП Ильясов, ООО «Медсервис+», «Мастер слуха» и другие – сообщает Л. Иванова.
Выдача сертификатов на ТСР соответствует условиям реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».
Читайте нас: