-4 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Все новости
Нацпроекты
7 Октября 2020, 12:14

Янаул: 52 квартал хорошеет

Ремонт дворов близится к завершению

В нынешнем году благоустройство придомовых территорий в Янауле происходит не только посредством реализации программы «Башкирские дворики». Как это происходит в 52 квартале.
Работы ведутся на дополнительные средства которые были выделены Государственным комитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Выделено было почти пять миллионов рублей, целевое назначение коих – исключительно ремонт дворовых территорий.
Если говорить о том, что именно делается, так это дорожный ремонт проездов и парковочных зон, в том числе просторной парковочной зоны близ гимназии. Подрядчиком здесь выступает ООО «Инфодор-Строй».
Можно сказать, что на сегодняшний день основной объем работ уже выполнен, а последние штрих будут нанесены в середине текущего месяца.
Таким образом, внешний облик 52 квартала, а именно домов №№11/2, 11/б, 11, 10, 9, 7, 6, уже претерпел существенные изменения в сторону улучшения облика и удобства местных жителей.
Напомним, в РФ реализуется национальный проект «Жильё и городская среда».
Читайте нас: