Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко наградил лучших медиков. Соответствующий документ появился на сайте ведомства. В числе награжденных – эскулапы из Башкирии.
Так, врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Светлана Зилеева стала «Отличником здравоохранения РФ». Аналогичные нагрудные знаки получили Рима Ирназарова, заведующая Старобаишевской врачебной амбулатории Дюртюлинской центральной районной больницы и Наталья Кокина, заместитель главного врача столичной поликлиники №46.
Помимо этого, почти сотня медиков Башкирии получили Почетные грамоты и Благодарности Минздрава.
Напомним, в РФ реализуется нацпроект «Здравоохранение».