+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
2 Февраля 2021, 11:47

Янаул, Победы, 72: и скамеек «завершающий штрих»

У жильцов МКД очередной повод для радости

За последние годы дом № 72 по улице Победы в буквальном смысле преобразился. И прорывным для него был год прошлый, когда он стал участником программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах». Помимо этого, параллельно здесь вели текущий ремонт крыши.
А не успел начаться год 2021-й, как здесь вновь обновление – заменили старые деревянные скамейки на ажурные, со спинками. Чему, понятное дело, радуются в первую очередь пенсионеры – рассказать соседке об очередных успехах внука теперь будет еще удобней.
Радуется «обновкам» и пенсионер Рамиль Магазов, которого мы повстречали здесь, сидящим на лавочке: «Чудесно, – говорит, – вот так сидеть. Рахат!»
Скамейки решили приобрести в ходе общедомового собрания жильцов. Средств из «кубышки» под названием «Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме» как раз хватило. Сами скамейки, кстати, местного, янаульского, производства.
Так что этот дом вполне может вскоре побороться в республиканском конкурсе за звание лучшего многоквартирного дома – есть теперь для этого и все инфраструктурные основания, да и успешный опыт участия в подобных конкурсах у нашего Янаула имеется.
Напомним, в РФ реализуется нацпроект «Жильё и городская среда».
Читайте нас: