

Один из участников национального проекта «Производительность труда» получил премию Правительства Башкортостана в области качества по итогам прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства экономразвития и инвестиционной политики. Речь идет об АО «Мелеузовские минеральные удобрения», а вручил награды Рустам Муратов, 1-й заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики региона.
Вышеназванное мероприятие ставит задачу, чтобы товары и услуги, которые производятся в Башкирии, отвечали бы современным стандартам, высоким требованиям, уровню безопасности и уникальным потребительским свойствам, в то же время – были бы доступными для жителей, говорится в сообщении регионального ведомства.
Организатором проведения конкурса выступило Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан при организационно-технической поддержке Института стратегических исследований Республики Башкортостан.
Рустам Муратов отметил, что по поручению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Геннадьевича Назарова подходы к этой премии и в целом к качеству товаров и услуг в республике кардинально меняются. Этим обусловлено и привлечение Института стратегических исследований РБ к организации конкурса.
— Качеству будет посвящена отдельная секция в рамках инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» в августе этого года – будут приглашены лучшие эксперты этой сферы федерального уровня. И в этом ключе мы хотим придать новый импульс премии качества, чтобы он стал мощным республиканским большим проектом, в котором будут участвовать все предприятия республики. И это привлечет внимание общественности республики к качественному производству и качественному потреблению, - отметил Рустам Муратов.
Он также отметил, что впервые треть пьедестала почета конкурса на соискание премий Правительства РБ в области качества заняли предприятия аграрной сферы.
— Сельское хозяйство Башкортостана по итогам 2020 года на пути динамичного развития – показатели выше среднероссийских. Для нас аграрная сфера – одна из опорных точек развития. Об этом можно судить и по тому, что в инвестиционных проектах сельское хозяйство доминирует – число инвестпроектов аграрной сферы на порядок выше, чем в других отраслях, - подчеркнул вице-премьер. — Конечно, это результат комплексного развития всех отраслей экономики, здорового подхода руководства региона к приоритетам в сфере экономики. Надеемся, что в дальнейшем число участников-аграриев в премии качества будет только расти.
Всего в конкурсе на соискание премий Правительства Республики Башкортостан в области качества приняло участие 33 организации.Стоит отметить, что конкурс является региональным этапом на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.
Желаем удачи!




Фото: Министерство экономразвития РБ.