+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
22 Сентября 2021, 11:05

В Башкирии пройдет Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021

Каждый желающий может в нем принять участие

В Башкирии пройдет Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021
В Башкирии пройдет Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021

Уже в эту субботу, 25 сентября, на территории республики пройдет Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2021. Об этом напоминает Министерство природопользования и экологии РБ. Стоит отметить, ежегодно в этот день во многих странах мира проходят масштабные экологические акции, направленные на борьбу с мусором, очистку улиц, берегов водоемов, лесов, полян.

Как рассказал первый замминистра природопользования и экологии республики Ильдар Гарифуллин, определены более 700 площадок в городах и районах Башкирии, где будут проведены субботники. Он отметил, что принять участие в экоакции #СДЕЛАЕМ2021 могут все неравнодушные жители республики. «Выходите на улицы с коллегами, с семьей, с друзьями и сделайте свой уголок природы чище и краше, потому что красота – это, прежде всего, чистота», - призвал И. Гарифуллин.

Напомним, в этот же день, 25 сентября, в республике стартует еще одна экологическая акция – «Зеленая Башкирия» - по высадке саженцев деревьев и кустарников на общественных и дворовых территориях в городах и районах.

Проведение  таких мероприятий, как экологические акции #СДЕЛАЕМ2021, «Зеленая Башкирия», целью которых является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан, в полной мере соответствует целям и задачам нацпроекта «Экология», реализуемого в России.

Фото Ильдара Шарипова.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: