+24 °С
Дождь
Дзен
Нацпроекты
25 Сентября 2021, 05:30

В Ишимбайском районе Башкирии успешно работает «Семейная ферма»

Глава КФХ получил более 12 млн рублей на развитие хозяйства в рамках региональной программы

В Ишимбайском районе Башкирии успешно работает «Семейная ферма»В Ишимбайском районе Башкирии успешно работает «Семейная ферма»
В Ишимбайском районе Башкирии успешно работает «Семейная ферма»

КФХ Павлов С.В. – один из успешно развивающихся хозяйств Ишимбайского района. Специализируется фермерское хозяйство на разведении и выращивании крупного рогатого скота герефордской породы, кроме того, занимаются здесь выращиванием зерновых культур для фуражных целей и заготовкой кормов для животных.

В этом году глава КФХ Сергей Павлов успешно прошел конкурс и выиграл грант по программе «Поддержка семейных ферм». Средства в размере 12,5 млн рублей фермер намерен потратить на приобретение самоходной косилки, зерновой сеялки, убойного цеха и 100 голов нетелей герефордской породы.

Напомним, программа «Поддержка семейных ферм» реализуется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Предпринимательство».

В Янаульском районе на данный момент зарегистрировано 59 крестьянско-фермерских хозяйств.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас