+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
18 Апреля 2022, 13:43

В Башкирии стартовали зональные этапы фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!»

В Башкирии стартовали зональные этапы фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!»
В Башкирии стартовали зональные этапы фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!»

Творческие представители старшего поколения показали свои таланты

В Уфе прошли первый и второй зональные этапы Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Инициатива проведения фестиваля была выдвинута Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в 2012 году. Это одно из мероприятий в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», направленное на повышение качества жизни пожилых граждан.

В этом году отборочный и основной (зональный) этапы фестиваля ввиду сохраняющейся угрозы  распространения новой коронавирусной инфекции проводятся в онлайн формате.

В первом зональном этапе приняли участие более 300 представителей «серебряного возраста» из девяти районов республики: Аскинского, Бирского, Благовещенского, Бураевского, Караидельского, Кушнаренковского, Мишкинского, Нуримановского и Чишминского.

Участниками второго зонального этапа стали более 250 самодеятелей из Балтачевского, Дюртюлинского, Илишевского, Краснокамского, Татышлинского, Янаульского районов, а также городов Агидель и Нефтекамск.

Выступления участников оценивало жюри фестиваля под председательством заслуженной артисткой Российской Федерации, народной артисткой РБ Назифы Кадыровой. Как и в предыдущие годы, фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» проводится по зональному принципу. Всего в апреле-мае 2022 года будут организованы 7 зональных этапов. Следующий этап 11-го республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» состоится после 15 апреля в соответствии с графиком.

Фото: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: