Все новости
Нацпроекты
22 Апреля 2022, 10:24

Месягутовская больница республики Башкирии получила новый аппарат-маммограф

Месягутовская больница республики Башкирии получила новый аппарат-маммограф
Месягутовская больница республики Башкирии получила новый аппарат-маммограф

Обследование могут проходить женщины в рамках диспансеризации взрослого населения, по направлению врачей-специалистов.

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» Месягутовская больница Дуванского района Башкирии получила новый аппарат-маммограф рентгеновский скрининговый «Маммо-4МТ-Плюс». Оборудование установлено в рентгеновском кабинете поликлиники Месягутовской больницы.

Маммографический аппарат обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Маммографическое обследование могут проходить женщины в рамках диспансеризации взрослого населения, по направлению врачей-специалистов. С помощью этого вида диагностики выявляются различные опухолевые образования в груди – как доброкачественные, так и злокачественные.  Маммография предоставляет максимальный объем информации о состоянии молочных желез – малейших патологических изменениях в тканях и образованиях на любой стадии развития.

«Новое цифровое оборудование позволит увеличить пропускную способность маммологического кабинета и снизить лучевую нагрузку на пациентов и медицинский персонал», - отметил главный врач Месягутовской больницы Валерий Трофимов.

Фото: Минздрав РБ

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: