Все новости
Нацпроекты
24 Апреля 2022, 10:35

В Башкирии стартует новый сезон образовательного проекта «Марафон рационализаторов - 2022»

Лекции, сессии, дискуссии

В Башкирии стартует новый сезон образовательного проекта «Марафон рационализаторов - 2022»
В Башкирии стартует новый сезон образовательного проекта «Марафон рационализаторов - 2022»

28 апреля в Башкирии стартует новый сезон образовательного проекта «Марафон рационализаторов», который проводится Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Производительность труда». Марафон представляет собой цикл онлайн-лекций, образовательных сессий и дискуссий в области рационализации и технологического улучшения производства.

- В сегодняшних реалиях предприятиям и, конечно же, экономике Башкортостана особенно сильно нужны лидеры и рационализаторы с их амбициозными и нестандартными идеями. Наши участники национального проекта «Производительность труда» всегда стремятся внедрять лучшие практики и обмениваться опытом, поэтому ожидаем от участия в Марафоне получить новый толчок для развития, - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Айрат Фахретдинов.

В этом году мероприятия марафона затронут не только идеи рационализаторства в целом, но и отдельные аспекты внедрения рацпредложений, развития личных навыков рационализаторов, борьбу с сопротивлением и, самое важное, примеры и практики, которые смогут обеспечить стабильность бизнеса в текущий период и способствовать его развитию и выходу на новые ниши рынка.

Спикеры мотивирующей практикоориентированной лекции «Марафон рационализаторов: кризис как возможность» 28 апреля с 10:00 до 11:30 (по мск) расскажут, как и с помощью чего можно перестроить внутренние процессы компании, занять освободившиеся ниши на рынке и мобилизовать сотрудников, а также обеспечить стабильность компании на примере реальных кейсов отечественных компаний.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке (трансляция доступна авторизованным пользователям).

Фото: Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: