Все новости
Нацпроекты
19 Мая 2022, 14:54

Проект «Башкирское долголетие»: тур в маленькую Швейцарию для янаульских пенсионеров

Семнадцать жителей района бесплатно посетили оздоровительный комплекс в Илишевском районе

Проект «Башкирское долголетие»: тур в маленькую Швейцарию для янаульских пенсионеров
Проект «Башкирское долголетие»: тур в маленькую Швейцарию для янаульских пенсионеров

Семнадцать пенсионеров и двое сопровождающих отправились в небольшое путешествие ранним утром 18 мая с центральной площади города. «Тур в маленькую Швейцарию» так называется очередная туристическая программа проекта «Башкирское долголетие. Туризм». В этот раз поездка для янаульских пожилых получилась оздоровительной. Главным пунктом пребывания стал гостинично-оздоровительный комплекс «Алая Роза», расположенный около живописной деревни Уяндыково в Илишевского района. На базе отдыха янаульские путешественники провели время с пользой: посетили соляную шахту, поплавали в бассейне, прогулялись по живописным местам. Кроме того, туристической компанией была организована экскурсия в историко-краеведческий музей в деревне Старокиргизово.

Напомним, с 2020 года для старшего поколения в республике реализуется проект «Башкирское долголетие. Туризм». Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории нашего живописного региона, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.

Участвовать в туристической поездке могут мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Участие бесплатное. В рамках проекта отправиться в путешествие по Башкирии можно один раз в год, для этого лишь необходимо зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф  и записаться на любой тур. Ранее жители Янаульского района старшего поколения уже успели посетить с экскурсией столицу республики и город Бирск.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Демография».

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: