Все новости
Нацпроекты
20 Мая 2022, 16:25

Янаульские школьники стали призерами регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Мероприятие прошло на базе УГНТУ

Янаульские школьники стали призерами регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
Янаульские школьники стали призерами регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В мае на базе УГНТУ состоялся региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». От Янаульского района на конференции участвовали школьники, занимающиеся в объединениях ДПШ и СЮТ. Почти каждый участник подготовил макет своего изобретения или объекта исследования.

Сложность защиты своего проекта состояла в том, что необходимо было доказать выдвинутую цель и защитить свое изобретение.

Сергеева Эвелина (4 класс), Коробова Виктория (5 класс) и Фаухетдинова Амалия (9 класс) представили жюри свои расчеты и нововведения по космическим технологиям.

Гареева Ясмина (4 класс) и Сазонов Дмитрий (Нефтекамский многопрофильный колледж, 1 курс) поделились со своей точки зрения по проектам идеологической направленности для пополнения педагогических методик воспитательного характера.

Мавлявиева Диана (9 класс) разработала микрогрид для микрорайона Шудек, позволяющий благодаря трем технологиям получить дешевую электрическую энергию.

Большакова Эллария (3 класс) и Гареева Ясмина (4 класс) рассказали об открытиях в биологии и необходимости защиты всего живого на Земле.

Хазиева Алина (5 класс) представила технологию оздоровления человека.

КрлыбаеваРузанна (10 класс) сумела защитить волонтерский проект по защите животных.

Жюри конференции признало лучшими два последних выступления и наградила дипломами и призами Крлыбаеву Рузанну за победу в номинации «Волонтерские и социальные проекты», Хазиеву Алину, которая стала призером в номинации «Технология здоровья».

Мероприятие явилось познавательным для всех участников конференции, так как было интересно слушать об изобретениях будущих молодых ученых.

Родительское и педагогическое сообщество благодарит Администрации Управления образования, ДПШ и СЮТ г. Янаул за предоставленную возможность поездки на данное мероприятие и участие детей на такой интересной конференции.

Рина Канифова, преподаватель ДПШ

Напомним, в России реализуется нацпроект "Образование".

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: