Все новости
Нацпроекты
22 Мая 2022, 14:50

Городу важен каждый голос жителя

До окончания голосования по отбору общественных территорий для благоустройства осталась неделя

Городу важен каждый голос жителя
Городу важен каждый голос жителя

Внести свою лепту в благоустройство родного города может и должен каждый житель старше 14 лет. Одним лишь кликом - на сайте 02.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг. Отдать свой голос в пользу территории для благоустройства в 2023 году необходимо до 30 мая. на обсуждение в Янауле предложено несколько общественных территорий – четыре объекта по ул. Азина и один по ул. Победы. Это еще одна возможность для тех из нас, кто хочет изменить жизнь в городе не словом, а делом. Спешите, до окончания голосования осталось совсем немного времени.

Ильдар Юсупов, основатель проекта «Спортивный город: Янаул»: «Я вырос, создал семью и живу в этом городе «здесь и сейчас», и для меня очень важно, чтобы городское пространство было удобным и комфортным. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году преобразились территории елочной, рыночной площадей и железнодорожного вокзала, соединившиеся в единый пеший маршрут «Северные ворота Башкортостана». Теперь там появились островки, где могут отдохнуть взрослые на скамейках, а дети поиграть на детской площадке, и место под крышей для проведения массовых мероприятий.

Каждый из нас может высказать свое мнение по дальнейшему благоустройству общественных территорий. Но выбор нужно сделать обязательно. От нашей активности зависит, будет проект реализован вообще или нет. Я голосовал в прошлом году, и в этом вновь голосую. Город меняется для нас, вызывая радость и гордость. Голосуйте за объекты будущего благоустройства. Сделаем Янаул комфортнее вместе!»

Ильсияр Проскурякова, председатель совета женщин района: «Приятно жить в городе, в котором есть красивые и удобные скверы, парки, зоны отдыха, питания и многое другое. В таком месте хочется растить детей, работать и никуда не уезжать. Отмечу, что Янаул с каждым годом становится краше. С гордостью показываю и рассказываю гостям о елочной площади, где мы с удовольствием отдыхаем всей семьей, с друзьями. Также вместе с участниками клуба «Радость жизни» проводим занятия по гимнастике, организуем здесь встречи, лекции. Замечательно, что появился такой проект, как «Формирование комфортной городской среды», который помогает улучшить облик города.

Миссия проекта – помочь Янаулу преобразить общественные места, за которые проголосуют жители. Финансирование получают проекты, которые наберут больше всего голосов. Поэтому все в наших руках. Предлагаю всем зайти на сайт 02.gorodsreda.ru, проголосовать и помочь сделать наш родной город еще красивее!»

Напомним, в России реализуется нацпроект "Жилье и городская среда".

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: