+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
29 Мая 2022, 07:30

Подходит к концу рейтинговое голосование

Важно успеть!  

Подходит к концу рейтинговое голосование
Подходит к концу рейтинговое голосование

Подходит к концу период голосования за общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства в Республике Башкортостан. Крайний срок – 30 мая.

Есть в рейтинговом голосовании и Янаул. Представлены четыре проекта благоустройства главной площади города и один – благоустройства территории части улицы Победы (соединение Вокзальной площади с Торговым «арбатом»). Напомним, не просто ознакомиться, а и проголосовать (это важно!) можно (и нужно!) на сайте 02.gorodsreda.ru.

По состоянию на СУББОТУ набралось семь тысяч голосов янаульцев при требуемом минимуме в 7070 голосов. С одной стороны, с учетом оставшихся трех-четырех дней цифра обнадеживающая – нужно совсем немножко «поднажать». С другой стороны, эти самые 7070 именно что требуемый минимум. Чем голосов будет больше, тем шансов выше у Янаула пополнить число «счастливчиков». Ведь рейтинговое голосование – основной показатель заинтересованности. Увидят устроители конкурса, лица, ответственные за реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» высокую «явку» янаульцев и почти наверняка не смогут пройти мимо запросов жителей самого северного города Республики Башкортостан. И выделят немалые средства из федеральной казны на дальнейшее улучшение городской среды.

Напомним, проголосовать можно на вышеуказанном сайте (где и презентованы эти пять проектов), авторизовавшись через портал Госуслуг. Участие в голосовании друзей и родственников, проживающих вне пределов Янаула резко приветствуется: только представьте, как они обрадуются, когда приедут в очередной раз в гости или на малую родину и вновь «не узнают» город!

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: