Все новости
Нацпроекты
11 Декабря 2022, 22:45

Карманово: «погоня» за голосами

Подготовка к итоговому голосованию на финишной прямой  

Карманово: «погоня» за голосами
Карманово: «погоня» за голосами

В редакцию «ЯЗ» намедни заглянул новоиспеченный – с середины лета-2022 – глава Кармановского сельского поселения Артур Чехоев. Молодой руководитель, как от таких руководителей, собственно, и требуется, довольно энергично принялся нам рассказывать о ППМИ-2022 в их поселении и важности работы в этом направлении.

Как оказалось, история ППМИ в этом СП такова. За семь лет существования удалось выиграть четыре раза. Во всех случаях это был текущий ремонт дороги: деревни станции Карманово; с. Карманово, с. Кумово (улицы Карла Маркса, Школьная).

На сегодня в сельском поселении была проведена большая работа по выявлению приоритетных для местных жителей проектов. Проводились собрания (в частности, 11 и 12 ноября), специалисты администрации вместе с примкнувшими к ним культработникам активно опрашивают граждан (письменно, понятное дело). В общем и целом свое слово должны сказать порядка 650 местных жителей. На день сегодняшний в общей сложности свои голоса отдали более 400 человек, так что актив сельского поселения имеет все шансы добиться долгожданного «кворума» к дате итогового голосования, которое состоится 23 декабря.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: