Все новости
Нацпроекты
11 Декабря 2022, 21:00

Первомайское СП: ограждение плюс домик

В Ирдугане определились с окончательным решением

Первомайское СП: ограждение плюс домик
Первомайское СП: ограждение плюс домик

Если в Кармановском СП только определяются с приоритетами, то в Первомайском СП выбор уже сделали. О чем нам поведала начальник организационного отдела районного Совета Ксения Ахметханова, которая принимала участие в итоговом голосовании. Прошло оно в деревне Ирдуган в минувший вторник:

- Участников голосования было больше, чем это требуется. В то же время, было бы лучше, если б их было ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Ведь такая активность дает дополнительные баллы, соответственно повышается шанс выиграть конкурс.

Участники в итоге проголосовали за вариант с благоустройством кладбища в д. Ирдуган – ему необходимо новое ограждение. Надо сказать, этот проект выдвигается не в первый раз, так что хочется верить в конечную его победу в ППМИ-2023. Помимо этого сельчане на оставшиеся средства планируют обустройство кладбищенского домика.

На сегодня специалисты местной администрации продолжают работу с документацией. Со своей стороны Совет района и централизованная бухгалтерия по традиции будут оказывать всяческое содействие в том, чтобы инициативы янаульцев в конечном итоге были услышаны и в Уфе, даром что год от года конкуренция в ППМИ растет.

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: