Все новости
Нацпроекты
12 Января 2023, 18:55

ППМИ-2023. Ахтиял: исход был предрешен

Здесь изначально задумались об улучшении «культурной инфраструктуры»  

ППМИ-2023. Ахтиял: исход был предрешен
ППМИ-2023. Ахтиял: исход был предрешен

В наиболее активную свою фазу «маховик» ППМИ в Истякском СП вошел, пожалуй что с началом календарной зимы. 5 декабря в Ахтияле стартовало голосование. Днем позже оно настолько набрало обороты, что уже можно было делать предварительные «экзитполы» (помните, те самые опросы у избирательных участков на президентских да парламентских выборах?!). Как сообщила еще тогда в своих социальных сетях завклубом Гульназ Хасанова, на тот момент жителей больше других волновал именно текущий ремонт сельского клуба.

 

Читайте также: В деревне Ахтиял Янаульского района установили детскую площадку

 

И по ходу дальнейшего голосования, и по ходу предварительных встреч (а таковая была не одна) этот вариант участия в «инициативной программе» был в числе победителей. Обошлось без сюрпризов и на итоговом голосовании, прошедшем 16 декабря здесь же, в клубе, которому, в случае победы, уже вскоре предстоит ремонт (в основном «наружка») на общую сумму около 1,3 млн. рублей.

Осталось не просто «держать кулачки» за этот проект (в конце концов, клуб еще и место сбора гумпомощи для башкирских добровольческих батальонов, о чем можно узнать в соцсетях), но и в случае чего, всячески подбадривать (словесно, информационно, финансово) инициативную группу. И делать это должны в первую очередь выходцы из этого села («языком ППМИ» именуемые «спонсорской помощью»).

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: