+28 °С
Облачно
Дзен
Нацпроекты
8 Октября 2023, 09:17

Алан Марзаев изучил ход строительства реабилитационного и образовательного центра в Уфе

Алан Марзаев изучил ход строительства реабилитационного и образовательного центра в УфеАлан Марзаев изучил ход строительства реабилитационного и образовательного центра в Уфе
Алан Марзаев изучил ход строительства реабилитационного и образовательного центра в Уфе

В Уфе, в рамках национального проекта «Здравоохранение», продолжается строительство республиканского реабилитационного и образовательного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В центре будут располагаться коррекционная школа, центр дистанционного образования, центр помощи и другие учебные помещения.

С ходом строительных работ ознакомился заместитель премьер – министр правительства Башкортостана Алан Марзаев. Вместе с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья он осмотрел корпуса будущего центра. Вице – премьер отметил, что это будет уникальный объект, один из лучших реабилитационных и образовательных площадок для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Центр планируется сдать в 2024 году.

 Обучение будет идти по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья высказали свои пожелания по обустройству палат, бассейна и созданию безбарьерной среды.

В Башкортостане проживает более 19 тысяч детей-инвалидов. В республике уже действуют 5 реабилитационных центров, в которых за 9 месяцев 2023 года получили услуги более 13 тысяч детей.

Фото: "Башинформ".

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас