+28 °С
Облачно
Дзен
Нацпроекты
8 Января 2024, 13:22

Участники нацпроекта «Производительность труда» из Башкирии обучились на дополнительных курсах

Участники нацпроекта «Производительность труда» из Башкирии обучились на дополнительных курсахУчастники нацпроекта «Производительность труда» из Башкирии обучились на дополнительных курсах
Участники нацпроекта «Производительность труда» из Башкирии обучились на дополнительных курсах

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Башкирии проведены дополнительные курсы для сотрудников компаний ООО «Техномаш» и ООО «Компания «Беринг». Обучение включало курсы по быстрой переналадке оборудования (SMED) и анализу эффективности оборудования (OEE).

Участники получили навыки бережливого производства, которые помогут им выявлять и устранять потери на предприятии, а также использовать внутренние резервы более рационально. Быстрая переналадка оборудования основана на работе с тренажером-симулятором и позволяет сократить время переналадки до минимального.

Анализ эффективности оборудования помогает определить потенциал использования станков и машин в производственном процессе.

Фото: "Аургазинский вестник".

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас